Длина стороны треугольника в 2 раза больше длины другой третья сторона равна 15 см периметр - 42 см найдите неизвестные стороны треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:33
    0
    Неизвестные стороны треугольника. Из условия задачи имеем: т42-15=x+2x 3x=27 x=27/3 x=9 см одно из неизвестных стороны треугольника 2x=9*2=18 см-длина другой изнеизвестных сторон треугольника.
  2. 30 марта, 23:13
    0
    Х и 2 х - неизвестные стороны треугольника. Из условия задачи имеем: 42 - 15 = х + 2 х

    3 х = 27

    х = 27 / 3

    х = 9 см - одно из неизвестных сторон треугольника

    2 х = 9 * 2 = 18 см - длина другой из неизвестных сторон треугольника