Длина одной стороны треугольника в 2 раза больше длины другой, третья сторона = 15 см, периметр-42 см. Найдите неизвестные стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:39
    0
    Х+х+2+15=47

    2 х=47-15-2

    2 х=30

    х=15 (одна сторона треугольника)

    15+2=17 (вторая сторона треугольника)

    15-третья сторона треугольника (по условию)