Имеются два прямоугольника с одинаковой площадью. Найди периметр второго прямоугольника, если известно что длина первого прямоугольника 4 м, ширина 3 м, а длина второго прямоугольника 6 м

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:45
    0
    1) 4*3=12 (м) площадь 1-го прямоугольника

    2) 12/6=2 (м) ширина 2-го прямоугольника

    3) 6+6+2+2=16 (м)

    Ответ: Р 2-го прямоугольника = 16 м.