Решите задачу) В одной фляге молока в 1,5 раза больше, чем в другой. Если перелить из одной фляги в другую 8,5 л. молока в них станет поровну. Сколько всего молока в обеих флягах?

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:44
    0
    Х - в одной фляге

    1,5 х - в другой фляге

    1,5 х-8,5=х

    1,5 х-х=8,5

    0,5 х=8,5

    х=17

    проверка

    1.5*17=25,5

    25,5-8,5=17

    25,5+17=42,5 л всего в обеих флягах