Из москвы в петербург, расстояние между которыми 650 километров, вылетел самолёт, скорость которого 200 м/с. долетит ли самолет, до цели менее, чем за 1 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:26
    0
    200 м/c = 0,2 км/с = 0,2*3600=720 км/ч скорость самолёта.

    Он долетит до цели менее чем за 1 час, т. к. расстояние 650 км< 720 км, которые может пролететь самолёт за 1 час.