Из Москвы в Челябинск, расстояние от которого до Москвы равно 2180 км, вылетел пассажирский самолёт со скоростью 611 км в час. Из Челябинска в Москву одновременно с ним вылетел почтовый самолёт со скоростью 370 км в час. Какой из самолётов пассажирский или почтовый, будет ближе к Москве спустя 2 часа после вылета?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:14
    0
    370*2=740 км за 2 ч пролетел почтовый

    611*2=1222 км пролетел пассажирский от москвы за 2 ч

    2180-740=1440 км до москвы лететь почтовому.

    ближе к москве булет пассажирский
  2. 9 августа, 22:09
    0
    611*2=1222 км - самолет из Москвы

    2180-370*2=2180-740=1440 км - самолет из Челябинска