Купили 500 г творога, а сметаны в 2 раза меньше. еще купили пачку сливочного масла. масса покупки 1 кг. какого масса пачки масла

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:19
    0
    1000-500-500/2=1000-500-250=250 г
  2. 14 октября, 11:32
    0
    Творог 500 г

    сметана - в 2 раза м чем творога

    масло - ? г

    всего - 1 кг

    решение:

    1) 500: 2=250 гр сметана

    2) 1000 - (500+250) = 250 г масло