Купили три одинаковые пачки творога всего 750 г и две одинакоые пачки сметаны всего400 г на сколько одна пачка творога тяжелей одной пачки сметаны

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:41
    0
    750:3=250 гр творог

    400:2=200 гр сметана

    250-200=50 гр тяжелее
  2. 18 июня, 02:25
    0
    1) 750 г / 3 пачки = 250 г - вес одной пачки творога.

    2) 400 г / 2 пачки = 200 г - вес одной пачки сметаны.

    3) 250 г - 200 г = 50 г - на 50 г пачка творога тяжелее пачки сметаны.