Купили 3 одинаковые пачки творога всего 750 грамм. 2 одинаковые пачки сметаны всего 400 грамм На сколько одна пачка творога тяжелее одной пачки сметаны

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 01:54
    0
    1. 750:3=250 (гр) - вес пачки творога;

    2.400:2=200 (гр) - вес пачки сметаны;

    3. 250-200=50 (гр) - тяжелее творог, чем сметана.
  2. 21 декабря, 03:18
    0
    250 грамм - пачка творога одна

    200 грамм - пачка сметаны одна

    250-200=50. На 50 грамм тяжеле