Группа туристов разместилась на трех катерах по 7 человек в каждом и двух лодках по 4 человека в каждой. Сколько всего туристов в группе? Составь выражение для решения задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:03
    0
    3*7+2*4

    1) 3*7=21 человек разместился на 3 катерах

    2) 2*4=8 человек разместились в 2 лодках

    3) 21+8=29 туристов в группе

    Ответ: 29 туристов