Группа туристов разместилась в двух катерах, по 14 человек в каждом, и в двух лодках, по 4 человек. Сколько всего было туристов в группе? Полный анализ задачи

+2
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:49
    0
    пусть было Х туристов

    Х = 14*2+4*2=28+8=36

    это для кого такая задача для детского сада?)
  2. 29 ноября, 20:09
    0
    2 катера - по 14 человек в каждом

    2 лодки - по 4 человека в каждой

    всего туристов-?

    1) 14*2=28 (туристов) - разместились в катерах

    2) 4*2=8 (туристов) - разместились в лодках

    3) 28+8=36 (туристов) - всего в группе