Реши уравнения - 8 с+3=-11-с

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:15
    0
    -8 с+3=-11-6 с

    8 с-6 с=11+3

    2 с=14

    с=7
  2. 22 марта, 08:47
    0
    Я думаю это правильно, мы в школе это проходили решение: с-8c+3 = (c-c) - 11, c-8c+3 = - 11, с-8 с = - 7 с, - 7 с+3 = - 11, - 7c = - 11 - 3, - 7c = - 14, c = (дробь 14 делённая на 7), c = 2