приведите обыкновенные дроби: 1/2; 2/3; 4/7; 5/14; 8/21; 1/6 - к обыкновенной дроби со знаминателем 42

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:37
    0
    42 : 2 = 21 - доп. множ. к 1/2 = (1*21) / (2*21) = 21/42

    42 : 3 = 14 - доп. множ. к 2/3 = (2*14) / (3*14) = 28/42

    42 : 7 = 6 - доп. множ. к 4/7 = (4*6) / (7*6) = 24/42

    42 : 14 = 3 - доп. множ. к 5/14 = (5*3) / (14*3) = 15/42

    42 : 21 = 2 - доп. множ. к 8/21 = (8*2) / (21*2) = 16/42

    42 : 6 = 7 - доп. множ. к 1/6 = (1*7) / (6*7) = 7/42