При каком значении d уравнение? 1) dx=-2; 2) (d+2) x=10+d имеет корень, равный числу 3?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:36
    0
    1) d*3 = - 2

    d = - 2/3

    2) (d+2) * 3 = 10 + d

    3d + 6 = 10 + d

    2d = 4

    d = 2