Половину земельного участка прямоугольной формы засадили вишневыми деревьями, а треть - грушевыми деревьями. Какая площадь не засаженной части участка, если длина участка 30 м и ширина 20 м?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 10:41
    0
    30*20=600 м2 общ площ

    600:2 = 300 м2 засадили вишн. д

    600: 1/3=200 м2 засад гру. д

    600-300-200=100 м2 не засаж