Как решить удобным способом 903-672-28

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:06
    0
    903 - 672 - 28 = 903 - (672 + 28) = 903 - 700 = 203

    Есть такое правило: чтобы вычесть из числа сумму чисел можно вычесть из данного числа каждое число из суммы.

    Его можно применять и в обратную сторону (как в примере)
  2. 5 мая, 05:38
    0
    Вот: 903 + (672+28) = 1603