Я задумал число увеличил его в 9 раз полученное число разделил на 3 и получил 33. Какое число я задумал?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 10:59
    0
    33*3=99

    99/9=11

    Ответ: 11
  2. 18 апреля, 10:59
    0
    Х - задумал

    х*9 увеличил в 9 раз

    9 х/3 разделил на 3

    33 получил

    9 х/3=33

    3 х=33

    х=33/3

    х=11

    задумал число 11

    или

    33*3=99

    99:9=11