В коробке лежат 15 красных шариков, 28 зеленых, 43 синих и 36 желтых. Какое наименьшее количество шариков нужно достать, не заглядывая в коробку, за один раз, чтобы шариков всех цветов было хотя бы по одному?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:28
    0
    15 + 28 + 43 + 36 = 122 шарика всего в коробке. Наименьшее число - красных = 15. (122 - 15) + 1 = 108 шариков нужно достать