Как выщеттать площадь круга диаметром 2 метра

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 15:56
    0
    По формуле S = п * (d² / 4) = 3,14 * (2² / 4) = 3,14 * 16 = 50,24 кв. м
  2. 30 ноября, 17:45
    0
    S = Пи r^2

    r = D/2 = 2/2 = 1

    S = Пи