Найдите: а) 7,5% от 40 р.; б) от 37,2 ц; в) 0,14 от 7,5 га.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:23
    0
    а) 40 : 100 * 7,5 = 3 руб. - (7,5% от 40 руб.)

    б) 37,2 : 100 * 7,5 = 2,79 ц - (7,5% от 37,2 ц)

    в) 1 га = 100 а 7,5 га = 750 а

    750 * 0,14 = 105 а - (14% от 7,5 га)