Решите в развернутом виде: в трех цехах фабрики работают 480 человек. число людей, работающих во втором цехе, составляет 36% числа людей 1 цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, составляет 2/3 числа людей второго цеха. сколько человек работает в каждом из этих цехов?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:42
    0
    Пусть х - человек в первом цехе,

    тогда 0,36 х - человек во втором цехе,

    и 0,36 х/3*2 = 0,12x*2=0,24x - в третьем цехе

    x+0,36x+0,24x=48

    1,6x=480

    х = 300

    300 человек в первом цехе

    0,36*300 = 108 человек во втором цехе

    0,24*300 = 72 человека в третьем цехе