Швея за 4 дня сшила 16 рубашек. Сколько рубашек она сошьёт за 120 дней?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 20:40
    0
    1) 16 : 4 = 4 (р.) - сошьёт швея за 1 день.

    2) 120 • 4 = 480 (р.) - сошьёт швея за 120 дней.

    Ответ: 480 рубашек.
  2. 20 октября, 20:44
    0
    Если она каждый день шила одинаковое кол-во рубашек, то:

    1) 16:4=4 (р) - за один день.

    2) 4*120=480 (р) - сошьёт за 120 дней.

    Ответ: 480 рубашек.