Какие из чисел - 1, 2, 3 - являются корнем уравнения:

а) х + (х+3) = 7; б) (2 х - 1) + (х+3) = 6; в) (х - 1) (х+2) = 4;

г) (3 х+2) (х - 2) = 11?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:33
    0
    А) 2x+3=7

    2x=7-3

    2x=4

    x=2

    ответ: 2
  2. 13 сентября, 22:31
    0
    A) x + (x+3) = 7

    x+x+3=7

    2x=4

    x=2

    б) (2x-1) + (x+3) = 6

    2x-1+x+3=6

    3x=4

    x=4/3

    B) (x-1) (x+2) = 4

    x^2+2x-x-2-4=0

    x^2+x-6=0

    X1=3 X2=-2

    Г) (3x+2) (x-2) = 11

    3x^2-6x+2x-4-11=0

    3x^2-4x-15=0

    D=16+180=196

    X1,2 = (4+-14) / 6

    X1=18/6=3

    X2=-10/6=-5/3