Найти область определение функции:y=2x²-5x+2:3x²-x+10

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:03
    0
    3x²-x+10≠0

    D=1+120=121

    x1 = (1-11) / 6=-5/3

    x2 = (1+11) / 6=2

    x∈ (-∞; -5/3) U (-5/3; 2) U (2; ∞)