74,5 км катер проходит по течению реки за 5 часов. Найти скорость течения реки если собственая скорость катера 12,4 км в час

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 18:23
    0
    74,5:5=14,9 км/ч скорость катера по течению реки

    14,9-12,4=2,5 км/ч скорость течения реки
  2. 5 марта, 18:38
    0
    1) 74.5:5=14.9 (км) - катер плывет за 1 час, по течению.

    2) 14,9-12,4=2,5 (км/ч) - скорость течения реки.

    Ответ: 2,5 км/ч