Привидите подобные слагаемые: а) 2x+3x. - x+6x. 8x-2x+2. 0,5x+0,3x

b) 5a-3a. 6p-12p. 5-7c+2c. - 2y+0,5y

в) 17 с-2 с. - 4 а-10 а. 4n+3-3n. 0-3c+5c

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:55
    0
    A) 2x+3x=6x

    -x+6x=5x

    8x-2x+2=6x+2

    0,5x+0,3x=0,8x

    b) 5a-3a=8a

    6p-12p=-6p

    5-7c+2c=5-5c

    -2y+0,5y=-1,5y

    в) 17 с-2 с=15 с

    -4 а-10 а=-14 а

    4n+3-3n=4n-3n+3=n+3

    0-3c+5c=5 с-3 с=2 с