Землю из котлована вывозили 5 7 тонных и 4 пятитонных самосвала когда каждая машина сделала 15 рейсов осталось вывести 375 тонн земли Сколько всего земли нужно было вывести из котлована

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:21
    0
    ((5*7) + (4*5)) * 15 + 375 = (35+20) * 15+375=55*15+375=825+375=1200 (тонн)

    это просто можно однив выражением!