Семь десятых частей 1 см (2) - ? мм (2)

Три четвертых части года - ? мес.

Две третьих части - ? ч.

Из 740 листов бумаги сделали 26 маленьких альбомов, по 10 листов в каждом, и несколько больших альбомов, по 100 листов в каждом, после чего осталось еще 80 листов бумаги. Сколько сделали больших альбомов?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 09:18
    0
    Три четвертых года = 3/4 * 12 = 9 месяцев

    две трети суток = 24 * 2/3 = 16 часов

    задача:

    Примем кол-во больших альбомов за х.

    740 - ((26 * 10) + (х * 100)) = 80

    380 - (х * 100) = 80

    х * 100 = 380 - 80

    х * 100 = 300

    х = 300 : 100

    х = 3

    Ответ: 3 больших объема.