Поезд проехал 750 км. Первые 9 часов он ехал со скоростью 60 км/ч. Остальную часть пути он проехал ха 3 часа. С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:37
    0
    9*60=540 км-проехал за первые 9 часов

    750-540=210 км - остальная часть пути

    210/3=70 км/ч скорость остального пути
  2. 15 марта, 19:41
    0
    Пусть скорость, с которой проехал поезд остальную часть пути равна х, тогда т. к S = v*t, и поезд проехал 750 км, то составим такое уравнение:

    9*60 + 3*х = 750

    540 + 3 х = 750

    3 х = 210

    х = 70

    Значит, остальную часть пути поезд проехал со скоростью 70 км/ч.