Решите уравнение: 8-х/3 = 7-2 х

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:25
    0
    -х/3=7-8-2 х

    -х/3=-1-2 х. | * (-3)

    х=3+6 х

    -3=5 х. |:5

    -3/5=х

    Я не уверен в этом ответе, проверьте разок
  2. 12 мая, 04:51
    0
    8-х/3 = 7-2 х

    -х/3+2 х=7-8

    -х/3+6/3 х=-1

    5/3 х=-1

    х=-1 : 5/3

    х = - 1 * 3/5

    х = - 3/5