Туристы прошли парики на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км оставшийся путь они могут пройти на байдарках за 03:00 со скоростью 6 км час узнай весь путь который должны были пройти туристы на байдарках

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:46
    0
    1) 6*3=18 (км) - оставшийся путь.

    2) 18+9=27 (км) - путь за 3 часа и 9 км.

    3) 27*2=54 (км) - весь путь.

    Ответ: 54 км.