За три шоколадки заплатили 87 р. Сколько стоят 2 такие шоколадки

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:47
    0
    1) 87:3 = 29 (р) - за 1 шоколадку.

    2) 29*2 = 58 (р)

    Ответ: 2 шоколадки стоят 58 рублей.
  2. 23 февраля, 20:41
    0
    87 : 3 = 29 (р.) - стоит одна такая шоколадка.

    29 * 2 = 58 (р.) - стоят две такие шоколадки.

    Ответ: 58 рублей стоят две шоколадки.