За 2 одинаковых бутылки сока и три одинаковы шоколадки заплатили 540 тенге. За три таких же бутылки сока и четыре шоколадки надо заплатить 770. Найдите цену бутылки сокп и цену шоколадки

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:42
    0
    2. с+3 ш.=540 руб. 3. с+4 ш.=770 руб. 1 с.-? руб. 1 ш.-? Руб. 770-540=230 (руб) 1 сок+1 ш. 2.540:230=2 (ост80) стоимость 1 сока-80 руб. 3.230-80=150 (руб) стоимость шоколадки