К конкурсу кондитеров заготовили шоколад. Три десятых этого шоколада использовали для изготовления украшений, шесть десятых для изготовления шоколадного печенья, а остальную часть для глазури. Какую часть шоколада использовали для глазури?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 18:59
    0
    Всего - х

    украшения 0,3 х

    печенье 0,6 х

    глазурь х - (0,3 х+0,6 х) = х-0,9 х=0,1 х

    Ответ: 0,1 часть (одна десятая часть)