Решите уравнение а) 0,5 x+3=9

б) 1/3x-2=0

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:16
    0
    А) 0,5x=9-3

    0,5x=6

    x=6/0.5

    x=12

    б) 1/3 х=2

    х=2 / (1/3)

    х=6