От города до деревни 14 км. а от города до соседнего города в 3 раза больше. турист прошел седьмую часть пути до соседнего города. сколько километров прошел турист

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:58
    0
    1) 14 • 3 = 42 (км) - до соседнего города

    42: 7 = 6 (км) - прошёл

    Ответ: 6 км
  2. 15 июня, 09:38
    0
    14*3=42 (км) до соседн. города. 42/7=6 (км.) прошел турист