Похоже уравнение скобка икс минус 1 закрывается скобка разделить на 3 равно скобка 20 минус 2 икс скобка закрывается разделить на 3

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:12
    0
    (x-1) : 3 = (20-2x) : 3

    3x-3=60-6x

    3x+6x=60+3

    9x=63

    x=63:9

    x=7
  2. 20 июня, 16:35
    0
    (х-1) / 3 = (20-2 х) / 3

    Общий знаменатель сокращаем, скобки раскрываем, приводим подобные х+2 х=21, откуда х=21/3=7