Первая труба заполняет бассейн за 45 мин а вторая за 30 мин. За сколько минут две трубы вместе наполнят бассейн

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 23:21
    0
    1) 1/45 + 1/30 = 2/90 + 3/90 = 5/90 = 1/18 (трубы / мин) общая производительность

    2) 1 : (1/18) = 18 (мин)

    Ответ за 18 минут
  2. 15 июня, 00:53
    0
    Х - объем бассейна

    х/45 - производительность первой трубы

    х/30 - производительность второй трубы

    х/45 + х / 30 = 2 х/90 + 3 х/90 = 5 х/90 = х/18 - производительность обеих труб вместе

    Две труба вместе заполнят бассейн за: х / х/18 = 18 мин