Найти неизвестный член пропорции 1,5:0,3=9:х

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:20
    0
    Х = (3,9/26) * 16=2,4 или 3,9*16=х*2662,4=26 хх=62,4:26 х=2,4 х=4/3:0,5*3=8 или 0,5*х=1 1/3 * 30,5 х=4 х=4:0,5 х=8
  2. 25 июня, 22:49
    0
    1,5:0,3=9:х

    1,5:х=9:0,3

    1,5 х=30

    х=0,05