На рынок привезли 700 кг овощей. Огурцов было 140 кг, помидоров в 2 раза больше, чем огурцов, а остальное - - капуста. Сколько килограммов капусты привезли на рынок?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 13:47
    0
    1 140*2=280 кг - помидоров

    2 140+280=420 кг - помидоров и огурцов

    3 700-420=280 кг - капусты

    Ответ: всего 280 кг капусты привезли на рынок
  2. 11 апреля, 16:24
    0
    1. 140*2=280 (кг) - привезли помидоров

    2. 140+280=420 (кг) - огурцов и капусты привезли

    3. 700-420=280 (кг) - капусты привезли