В первый день костя прочитал18 страниц, что составило 2/9 целой книги, а вовторой день - 5/7 того что осталось. сколько страниц осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:05
    0
    36 стр так точно должно получится
  2. 6 февраля, 12:54
    0
    1) 18:9*2=4 (стр) - прочитал в 1 день

    2) 18-4=14 (стр) - остаток

    3) 14:7*5=10 (стр) - во второй день

    4) 10+4=14 (стр) - во второй и первый день

    5) 18-14=4 (стр) - осталось прочитать

    Ответ: 4 страницы