Из 200 кг ржи получается 180 кг муки. Сколько кг ржи нужно заготовить для получения 270 кг муки

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:58
    0
    200 кг ржи - 180 кг муки

    х кг ржи - 270 кг муки

    х = (200*270) / 180=300 (кг ржи)

    ответ: для получения 270 кг муки нужно заготовить 300 кг ржи.