8 карандашей стоят 56 рублей. маша купила-13 карандашей. миша-15 карандашей. сколько заплатил каждый ребенок

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 16:55
    0
    1) 56:8=7 (руб.) - стоит один карандаш

    2) 7*13=91 (руб) - заплатила Маша

    3) 7*15=105 (руб.) - заплатил Миша

    Ответ: Маша - 91 руб., Миша - 105 руб.
  2. 25 июня, 17:17
    0
    56/8=7 - цена на 1 карандаш

    13 х7=91 рубль - Маша

    15 х7=105 рублей - Миша