Решите уравнение: 5,8 - 0,7 х = - 4,7

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:33
    0
    Решенте:

    5.8+4.7=0.7 х

    10.5=0.7 х

    х=10.5:0.7

    х=15
  2. 20 января, 08:30
    0
    5,8 - 0,7 х = - 4,7

    0,7 х = 5,8 - (-4,7)

    0,7 х = 5,8 + 4,7

    0,7 х = 10,5

    7 х = 105

    х = 15

    Ответ: 15