Куртка на 700 р дешевле чем 5 шапок но на 200 р дороже чем 2 шапки сколько стоит шапка

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 12:18
    0
    2 шапки + 200 р = 1 куртка

    1 куртка + 700 р = 5 шапок

    (2 шапки + 200 р) + 700 р = 5 шапок

    900 р/3 шапки = 300 рублей стоит шапка.
  2. 9 ноября, 14:24
    0
    Х руб - стоит одна шапка

    5 х стоят 5 шапок

    5 х-700 стоит куртка

    2 х-стоят 2 шапки

    2 х+200-стоит куртка

    Составим уравнение:

    2 х+200=5 х-700

    5 х-2 х=200+700

    3 х=900

    х=300 (руб) - стоит одна шапка