Помогите решить задачу без иксов мы их не проходим! В 9 ч утра два катера отошли от пристани на озере в противоположных направлениях. В 9 ч 30 мин расстояние между ними было 39 км 500 м. С какой скоростью шел первый катер, если скорость второго 45 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 05:18
    0
    1. 9 ч. 30 м. - 9 ч. = 30 м. = 1/2 ч. - время,

    2.45 км/ч. х 1/2 = 22 км 500 м - путь, пройденный вторым катером,

    3.39 км 500 м - 22 км 500 м = 17 км - путь пройденный первым катером,

    4.17 км: 1/2 = 34 км/ч. - скорость первого катера.

    Используем правила нахождения пути (расстояния) : скорость умножаем на время,

    скорости: путь (расстояние) делим на время.