Скорость лодки в стоячей воде равно 20 км/ч. Лодка по течению проплыла 12 км. Капитан потратил на это столько же времени, сколько когда плыл против течения 8 км. Найдите скорость течения реки. Решите с помощью уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:29
    0
    12 / (20+x) = 8 / (20-x)

    12 * (20-x) = 8 * (20+x)

    240-12x=160+8x

    8x+12x=240-160

    20x=80

    x=80:20

    x=4 км/ч скорость течения реки