Работники собрали 816 кг винограда, Половину этого винограда разложили в ящики, по 8 кг в каждый, Поставь вопрос и реши задачу

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:10
    0
    1) 816/2=408 (кг) - (половина винограда) Вопрос: сколько ящиков заполнили виноградом?

    2) 408/8=51 (ящик)

    Ответ: 51 ящик заполнили виноградом по 8 кг. в каждый.