Из 56 м синей и 44 зеленой ткани сшили платья. Синих платьев получилось на 3 больше, чем зеленых. Сколько сшили синих и сколько зеленых платьев?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:03
    0
    56 - 44 = 12 (м) разница

    12 : 3 = 4 (м) Одно платье

    56 : 4 = 16 (Платьев) из синей ткани

    44 : 4 = 11 (Платьев) из зеленой ткани