Длина картины равна 8/15 м, а ширина - 11/18 м. Что больше: длина или ширина картины и на сколько метров?

В магазин во второй день завезли 5/12 т картофеля, что на 3/16 т меньше, чем завезли в первый день. Сколько тонн картофеля завезли в магазин за два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:50
    0
    8/15=48/90

    11/18=55/90

    8/15 < 11/18

    1) 5/12+3/16=20/48+9/48=29/48 (т) - завезли в первый день

    2) 5/12+29/48=20/48+29/48=49/48=1 1/48 (т) - завезли за два дня